Кубанские Новости
Общество

Новый водопровод прокладывают в районе Западного обхода Краснодара

Новый водопровод прокладывают в районе Западного обхода Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В 2022 году в районе Западного обхода будет построено более 10 километров сети.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, строительство нового водопровода в районе Западного обхода стартовало в прошлом году - было проложено четыре километра 500-миллиметровых труб. В нынешнем году проложат еще около десяти километров. Сети пройдут от Красных Партизан до Дзержинского.

Уточняется, что учтены и будущие подключения - строящиеся жилые дома, социальные и промышленные объекты. Проекты инвестиционной и производственной программ предприятия обсудили на совещании под руководством главы Краснодара.

- Результаты инвестиционной программы уже есть, горожане их видят. В то же время, для динамично развивающегося Краснодара нужно увеличивать объемы - как по созданию новых объектов водоснабжения и водоотведения, так и по реконструкции существующих сетей. Со своей стороны, мы должны максимально задействовать все инструменты, которые смогут повлиять на развитие систем водоснабжения и водоотведения. Эти ресурсы одни из самых важных для жителей, - сказал Андрей Алексеенко.

Всего «Краснодар Водоканал» в 2021 году выполнил перекладку почти 13 км сетей, в 2022 году такие работы пройдут на 15,2 км.