Кубанские Новости
Общество

Отменят ли в Краснодаре крещенские купания: на город обрушились сильные осадки и ветер

Отменят ли в Краснодаре крещенские купания: на город обрушились сильные осадки и ветер
Фото: Михаил Ступин
Накануне стало известно об отмене крещенских купаний из-за сильного шторма в Сочи.

Напомним, в Сочи из-за сильного шторма отменили крещенские купания в открытых водоемах. Об этом стало известно накануне. В храмах города установлены специальные емкости, где каждый желающий может набрать освященную воду.

Как прокомментировали «Кубанским новостям» утром 18 января в пресс-службе Екатеринодарской епархии, никаких предписаний об отмене крещенских купаний в краевом центре не поступало. Это значит, что они состоятся в запланированных местах.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре определили семь мест для купаний - они пройдут 18 и 19 января, когда православные отмечают Крещение Господне или Святое Богоявление.

Свято-Николький храм на улице Трудовой Славы - окунуться можно будет в озере Старая Кубань, храм Святого Страстотерпца Царя Николая на улице Курортный поселок - озеро Старая Кубань, храм Рождества Богородицы в станице Старокорсунской на улице Закрытой - пойма реки Кубань, храм Великомученика и Победоносца Георгия в хуторе Ленина на улице Пластунской - купель, храм святителя Николая Мирликийского чудотворца на улице Средней - купель, Свято-Покровский храм в станице Елизаветинской на улице Винника - бассейн, храм Рождества Христова на Рождественской набережной - река Кубань.