Кубанские Новости
Общество

«Телешкола Кубани» возвращается: в Краснодарском крае стартует новый сезон

Это будет уже третий совместный проект департамента информационной политики и министерства образования, науки и молодежной полит

Трансляция уроков «Телешколы Кубани» начнется 5 февраля. Консультации педагогов помогут выпускникам 9 и 11-х классов подготовиться к предстоящим экзаменам. Они будут проходить каждые выходные в эфире телеканала «Кубань 24». Продолжительность урока – 28 минут. Их готовит команда педагогов в составе учителей-предметников, методистов, специалистов и экспертов.

На базе Института развития образования уже началась запись уроков по русскому языку, литературе, математике, обществознанию, истории, химии, физике, географии, биологии и иностранному языку. Особенностью этого года станут уроки для девятиклассников по математической и естественно-научной грамотности.

Возможности телевещания как одного из инструментов подготовки к выпускным экзаменам уже прочно зарекомендовали себя. Эффективность «Телешколы» оценили педагоги региона и выпускники, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.