Кубанские Новости
Общество

В Адыгее полицейские помогли доставить в больницу маму с маленьким ребенком

В Адыгее полицейские помогли доставить в больницу маму с маленьким ребенком
Фото: МВД Адыгеи
В Адыгее сотрудники ГИБДД помогли доставить к врачам маму с маленьким ребенком.

В один из декабрьских дней сотрудники Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Аслан Намитоков и Рустам Тхатль несли службу на территории Майкопа. Полицейские обратили внимание на женщину-водителя, которая попросила о помощи.

Оказалось, что в салоне легковушки находился ее маленький сын, которому срочно требовалась медицинская помощь. При этом мама малыша совсем недавно переехала в Майкоп и не очень хорошо ориентировалась в городе.

Аслан Намитоков и Рустам Тхатль сопроводили автомобиль до детской клинической больницы. Убедившись, что жизни ребенка ничего не угрожает, дорожные полицейские вернулись на маршрут патрулирования, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Сотрудники полиции нередко приходят на помощь на дорогах как водителям, так и пассажирам. Так, в Сириусе к наряду ДПС старшему лейтенанту полиции Дмитрию Гладышеву и лейтенанту полиции Аскару Сабирову обратился мужчина. Он рассказал, что везет друга и его жену в роддом, но боится, что может не успеть, так как у женщины уже начались роды.

Полицейские пересадили роженицу в служебный автомобиль и, включив специальные звуковые и световые сигналы, доставили в ближайшую больницу. Роды прошли успешно.