Кубанские Новости
Общество

Крещенский парк заложили в Анапе

Крещенский парк заложили в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Новый парк, площадь которого составит 5,7 гектара, появится на курорте рядом с храмом св. равноапостольного князя Владимира.

Как сообщили в пресс-службе администрации Анапы, новый парк 19 января заложили на курорте - возле храма святого равноапостольного князя Владимира.

– Сегодня знаменательное для нашего города событие, мы закладываем новый парк для всех жителей и гостей Анапы, – отметил Василий Швец. – По благословению владыки Феогноста мы начинаем большое строительство. Весь рекреационной религиозный комплекс составит свыше 7 гектаров – это больше площади парка «Ореховая роща». Новое общественное пространство круглый год будет встречать прихожан, всех наших жителей и гостей.

Уточняется, что в проекте парка заложен маршрут, который познакомит посетителей с историей Крещения Руси. Акцент будет сделан на озеленение – деревья и кустарники, в основном вечнозеленые, высадят на площади почти 5 гектаров. На территории установят детские и спортивные площадки, плоскостной фонтан, купель, открытую сцену для церковного хора.

Первую очередь парка планируют открыть уже летом 2022 года, полностью объект будет завершен в 2023 году.