Кубанские Новости
Общество

Новый корпус школы на 400 мест построят на улице Минской в Краснодаре

Новый корпус школы на 400 мест построят на улице Минской в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Нужный для строительства участок земли находится в краевой собственности, вопрос о передачи его Краснодару рассмотрят на заседан

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, будет построен новый корпус к школе №55, расположенной по улице Минской, 122. Учиться в нем в одну смену смогут 400 детей. В настоящее время необходимый участок земли находится в краевой собственности. Вопрос его передачи муниципалитету рассмотрят депутаты Законодательного Собрания края.

- В Краснодаре - большой прирост детей школьного возраста. Поэтому мы сталкиваемся и еще будем сталкиваться с проблемой нехватки мест в образовательных учреждениях. Надо сказать, что Западный округ в этом плане - не самый сложный. Но, конечно, нужно использовать все возможности, чтобы создавать новые и развивать действующие школы. Пристройка на 400 мест вблизи Юбилейного позволит частично улучшить ситуацию с местами в школах этого крупного микрорайона, - цитирует пресс-служба мэра Краснодара Андрея Алексеенко.

Уточняется, что 15 января в краевую администрацию были направлены документы на принятие объекта в муниципальную собственность. Вопрос рассмотрят на одной из ближайших сессий ЗСК.