Кубанские Новости
Общество

В Гулькевичском районе сотрудники ДПС экстренно доставили в больницу водителя, которому стало плохо

В Гулькевичском районе сотрудники ДПС экстренно доставили в больницу водителя, которому стало плохо
Фото: instagram.com/propaganda123region/
Автоинспекторы пришли на помощь водителю с одышкой и болью в грудной клетке.

К инспекторам ДПС Гулькевичского района лейтенанту полиции Федору Семенову и младшему лейтенанту полиции Никите Трикилову на заправке за помощью обратился мужчина. Он рассказал, что при заправке своего автомобиля почувствовал себя плохо, жаловался на боль в грудной клетке, одышку, чувство нехватки воздуха.

Госавтоинспекторы не стали дожидаться скорой помощи и экстренно на патрульном автомобиле доставили мужчину в больницу, где врачи оказали ему квалифицированную помощь. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции нередко приходят на помощь на дорогах как водителям, так и пассажирам. Так, в Сириусе к наряду ДПС старшему лейтенанту полиции Дмитрию Гладышеву и лейтенанту полиции Аскару Сабирову обратился мужчина. Он рассказал, что везет друга и его жену в роддом, но боится, что может не успеть, так как у женщины уже начались роды.

Полицейские пересадили роженицу в служебный автомобиль и, включив специальные звуковые и световые сигналы, доставили в ближайшую больницу. Роды прошли успешно.