Кубанские Новости
Общество

Второй день рождения: пассажирка самолета, который сносило ветром в Сочи, рассказала, как это было

Второй день рождения: пассажирка самолета, который сносило ветром в Сочи, рассказала, как это было
Фото: pixabay.com
Во вторник, 18 января, пилоты самолетов, следовавших в Сочи, испытывали трудности на подлете к аэропорту города-курорта.

Причина – в сильных порывах ветра, который пытался буквально сдуть многотонное воздушное судно с заданного курса. Несколько лайнеров ушли на второй круг и только после этого совершили посадку, один самолет, по данным пресс-службы аэропорта Сочи, ушел на запасной аэродром в Минеральные Воды.

Блогер Анастасия Толченицына вместе с дочерью оказались в самолете, летевшем из Новосибирска в Сочи. Девушка рассказывает, что самолет едва приземлившись на взлетно-посадочную полосу, снова взлетел. Закончить посадку лайнеру помешал сильнейший порыв ветра.

- Наш Самолёт в Сочи приземлился 2! Раза… Первый раз его снесло сильным ветром с полосы…и едва коснувшись земли, мы вновь взлетели, чтобы не перевернуться… самолёт дико трясло, людям было плохо, мне немного страшно… Трясти стало сразу, как мы пошли на посадку в самом начале, - пишет в своих соцсетях блогер Анастасия.

Пассажирка самолета отметила, что после благополучного приземления люди, находившиеся в салоне, поблагодарили экипаж аплодисментами. Некоторые поздравляли друг друга со вторым днем рождения.

Автор: instagram.com/rusalka_tut

В настоящий момент, по данным пресс-службы ГК «Аэродинамика», аэропорты Сочи и Краснодара работают в штатном режиме.

Как ранее писали «Кубанские новости», момент удара молнии в самолет Сочи – Самара попал на видео. 18 января молния ударила в самолет, направлявшийся из Сочи в Самару. Накануне в Сочи разыгралась непогода. Порывы ветра, сильный дождь и гроза мешали работе аэропорта.