Кубанские Новости
Общество

Благотворительный фонд «Край добра» открывает на Кубани интенсив-академию некоммерческих организаций

Проект «Инновации Добра» запускают благодаря поддержке фонда губернаторских грантов.

Интенсив-академия НКО направлена на повышение уровня грамотности благотворительных организаций региона и различных инициативных групп, оказывающих помощь детям. В рамках курса сотрудники фонда помощи детям «Край добра» подробно расскажут об особенностях управления и осуществления деятельности, привлечения средств и благотворительности в сфере НКО.

– На Кубани очень много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь в любой момент. И все чаще мы узнаем о том, что волонтеры, активисты, создают организации для оказания помощи. Более 6500 НКО уже зарегистрировано в крае. Сегодня организациям, недостаточно одного желания помогать. У наших коллег есть потребность в получении новых системных знаний. А мы за долгие годы работы накопили ценный багаж информации, которой готовы с радостью делиться для развития сектора в регионе. Понимая запрос НКО на получение актуальной̆ и достоверной̆ информации, при поддержке фонда губернаторских грантов мы открыли Интенсив-академию НКО #ИнновацииДобра», – отметила руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук.

Интенсив-академия НКО в течение года проведет несколько курсов для желающих получить знания или улучшить свои навыки для становления, успешного развития и работы благотворительной организации, оказывающей поддержку детям. В рамках каждого курса будут проходить вебинары по менеджменту, ведению документооборота организации, фандрайзингу, проектной деятельности и медиапродвижению.

Активные слушатели Интенсив-академии НКО #ИнновацииДобра смогут получить не только практические навыки, но и бесплатное сопровождение регистрации НКО, пройти стажировку или получить бесплатный правовой аудит документов своей некоммерческой организации.

Для всех слушателей курс бесплатный. Начало первого потока состоится 20 января 2022 года и пройдет по 31 марта 2022 года.

Проект «Инновации Добра» вошел в число победителей конкурса на получение грантов администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в 2021 году по направлению «благотворительная деятельность».

Всего же в число победителей конкурса вошли 67 некоммерческих организаций, которые получили гранты на сумму более 86 млн рублей. При этом 51 организация получила грант администрации Краснодарского края впервые. Конкурс проводился с использованием средств гранта президента России на развитие гражданского общества.

«Край Добра» – самый крупный благотворительный фонд на Кубани. За годы работы фонд помог более 7500 нуждающимся семьям. Деятельность фонда неоднократно была высоко отмечена главой региона Вениамином Кондратьевым, а Указом президента руководителю благотворительного фонда помощи детям «Край добра» Яне Сторожук присвоен знак отличия «За благодеяния», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.