Кубанские Новости
Общество

«К сентябрю должны гореть фонари»: освещение появится на восьми улицах Прикубанского округа Краснодара

«К сентябрю должны гореть фонари»: освещение появится на восьми улицах Прикубанского округа Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Более 12 километров сетей уличного освещения планируют построить в Прикубанском округе Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, до конца лета 2022 года в Прикубанском округе краевого центра планируют построить более 12 километров сетей уличного освещения. На работы выделено почти 30 миллионов рублей.

- Важно, чтобы были соблюдены все сроки. К 1 сентября необходимые работы предстоит завершить - на улицах к этому времени уже должны гореть фонари, - сказал глава города Андрей Алексеенко во время совещания в администрации Прикубанского округа.

Фонари появятся по улицам Душистой, 5-й Дорожной, Сквозной, 9-й Тихой, проезду 1-му Лиговскому, на улицах им. Шевченко, им. Яна Полуяна, Широкой и Выгонной в станице Елизаветинской.

Уточняется, что на 2022 год запланировано проектирование уличного освещения в хуторе Восточном - по ул. Марьянской, Воронцовской, Энтузиастов, Победителей, Строителей, Полевой и им. Шевченко. На эти цели выделили 1,4 млн рублей. Также запрошены средства на проектно-изыскательские работы по строительству сетей в пос. Березовом по ул. им. Профессора Малигонова. На это запланировали более 427 тыс. рублей.