Кубанские Новости
Общество

К разработке проекта зеленой зоны на улице Зиповской в Краснодаре приступят в 2022 году

К разработке проекта зеленой зоны на улице Зиповской в Краснодаре приступят в 2022 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Начать разработку проекта поручил глава краевого центра Андрей Алексеенко.

Зеленую зону планируют создать на участке по улице Зиповской, 4/4 площадью 1,3 га. За ним закреплен статус особо охраняемой природной территории.

По словам главы Краснодара, сейчас прорабатываются проблемные точки микрорайонов города. Многие из них требуют больших финансовых вложений, и эти вложения нужно учитывать на перспективу.

– Но, как я вижу из опыта совещаний, которые проводим в округах – многие вопросы можно снять оперативно и своими силами, не привлекая бюджет региона и другие источники. Например, сделать проект благоустройства зеленой зоны по Зиповской. Цена вопроса – 650 тысяч рублей. Эти деньги надо сейчас предусмотреть и сразу же приступать к разработке проекта, – сказал Алексеенко.

Поручение мэра будет выполнено в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации города. После создания проекта будет решен вопрос с финансированием благоустройства территории.

Напомним, в Краснодаре подготовят к реконструкции Всесвятское кладбище. Сначала территорию расчистят от аварийных деревьев и поросли. Эти работы планируют завершить к середине 2022 года. Позднее предстоит обследовать требующие реставрации места захоронений – их около 250.