Кубанские Новости
Общество

Студенты посетили Центр психологической работы краснодарской полиции

Студенты посетили Центр психологической работы краснодарской полиции
Фото: УМВД России по Краснодару
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Управлением МВД России по городу Краснодару совместно с ГУ МВД России по Краснодарскому краю, при поддержке Общественных советов организовано посещение студентами Российского государственного университета правосудия Кубанского государственного аграрного университета Центра психологической работы полиции краевого центра.

Молодые люди приняли участие в психологических тренингах, направленных на формирование эффективного взаимодействия и сплочение коллектива, а также прошли психологическое тестирование по изучению эмоционального состояния, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Студенты ознакомились со спецификой работы психологов в органах внутренних дел, используемыми в служебной деятельности формами и методами психологической работы с сотрудниками полиции, в том числе направленными на укрепление стрессоустойчивости страж правопорядка. Особый интерес участники акции проявили к полиграфу, применяемому при профессионально-психологическом отборе кандидатов на службу в полицию и проведении соответствующих проверок.

По завершении мероприятия участники отметили высокий уровень профессиональной подготовки психологов городского Управления МВД и поделились своими положительные впечатлениями.