Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре управляющая компания борется с сосульками при помощи объявлений

В Краснодаре управляющая компания борется с сосульками при помощи объявлений
Фото: pixabay.com
В краевом центре в пятницу, 21 января, ночные минусовые сменились плюсовым показателями днем.

Однако уже завтра, 22 января, синоптики прогнозируют, что в Краснодар вернется холодный фронт. Ожидаются снегопады и отрицательные температуры на градусниках. В местных пабликах горожане сообщают, что ходить под некоторыми зданиями стало опасно. Из-за потепления сосульки, которые еще остались на крышах, начинают стремительно таять и падают на землю. Чтобы предупредить несчастные случаи, дорожки под строениями огораживают сигнальной лентой. Но одна из управляющих компаний Краснодара решила бороться с сосульками и привлекать внимание горожан при помощи табличек, которые были размещены на стены жилых домов по ул. Рахманинова.

В табличках в шутливой форме предупреждают краснодарцев о том, что в этом месте находится опасная зона: «Ты сюда не ходи! Снег, сосулька упадет!». Краснодарцы послание не оценили и высмеяли попытки управляющей компании.

- Интересно, если с крыши сосулька упадет на авто или человека, эта табличка спасет УК от штрафов и компенсаций? – пишет автор поста.

В свою очередь в управляющей компании объяснили, что это всего лишь таблички с предупреждением.

Как ранее писали «Кубанские новости», по колено в воде добираются дети в одну из школ Краснодара. Соответствующие видео на протяжении двух дней публикуют местные соцсети. Жители Прикубанского округа пишут, что дети, которые учатся в школе №102, вынуждены добираться в учебное заведение по колено в воде. Лужи сопровождаются наледью. Родители школьников жалуются, что дети поскальзываются и утопают в грязной жиже.