Кубанские Новости
Общество

В микрорайоне Дубинка Краснодара строят детсад и проектируют две школы

В микрорайоне Дубинка Краснодара строят детсад и проектируют две школы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Новые объекты появятся в районе новых жилых комплексов по улицам Обрывной и Воронежской.

На территориях ЖК запланированы две большие школы и детский сад. Глава города подчеркнул необходимость контроля выполнения застройщиками заявленных планов по вводу социальных объектов.

- Развитие социального кластера – пожалуй, первоочередная задача, которую ставят нам жители. Ближайшие детский сад и школа должны быть не где-то в соседнем микрорайоне, а в шаговой доступности. Поэтому вместе с возведением жилья сразу же должны строиться социальные объекты. Только там мы сможем выполнить все поставленные задачи и говорить о комплексном развитии города, - сказал Андрей Алексеенко на совещании по реализации планов по строительству соцобъектов в районе новых жилых комплексов.

Как рассказал заместитель главы города Артем Аганов, на территории ЖК «Фонтаны», по ул. Воронежской, 47 идет строительство детского сада на 180 мест. Его возводит ГК «ССК» за счет собственных средств. Объект должен быть готов в 2023 году.

Работа над проектом школы на 1100 мест вблизи ЖК «Фонтаны» в стадии завершения. В ближайшее время его направят на государственную экспертизу.

Кроме того, СК «Гарантия», которая возводит ЖК по ул. Обрывной, разрабатывает проект школы на 1550 мест. Также компания за свой счет проектирует детский сад на 300 мест по ул. им. Академика Павлова, 1, вблизи ЖК «Радонеж». Завершить проектные работы над двумя объектами планируется в этом году, сообщает пресс-служба городской администрации.