Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске жители многоэтажки сидят без газа из-за запертой квартиры

В Новороссийске жители многоэтажки сидят без газа из-за запертой квартиры
Фото: pixabay.com
Собственника квартиры, в которую не могут попасть газовщики, разыскивают работники ТСЖ и местной администрации.

Запах газа жильцы многоэтажки по ул. Видова, 167 впервые почувствовали 17 января. На место вызвали специалистов газовой службы. Они установили, что запах газа идет из тамбура квартир №169 и №170.

- По плану локализации и ликвидации аварийных ситуаций произведено отключение двух стояков, всего 20 квартир. Утечки газа обнаружено не было. В этот же день была произведена контрольная опрессовка, запущен стояк квартиры №169. Стояк квартиры №170 не запущен из-за падения давления. При обследовании поквартирно отсутствует доступ в квартиру №178. Телефон абонента не доступен, - прокомментировали «Кубанским новостям» в Новороссийскгоргазе.

Из-за того, что специалисты коммунального предприятия не могут попасть в закрытую квартиру и проверить ее на отсутствие утечек, десять квартир по стояку продолжают оставаться без «голубого топлива». Когда газ вернут в дома жильцов многоэтажки, неизвестно.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре без газа остались жильцы центра города. Во дворе на ул. Головатого 20 января работали специалисты газовой службы. От «голубого топлива» им пришлось отключить восемь квартир в общем дворе по адресу: ул. Головатого, 348. Причиной стало то, что один из жильцов решил самостоятельно смонтировать газовый котел. Из-за этого вода попала в газопровод.