Кубанские Новости
Общество

Жители Новороссийска добились закрытия крупной свалки

Жители Новороссийска добились закрытия крупной свалки
Фото: pixabay.com
Мусорный полигон в районе села Глебовского должен быть закрыт 1 февраля.

Об этом жителям Глебовского округа сообщили в Муниципальном центре управления Новороссийска. По информации «Новороссийского рабочего», люди на протяжении долгого времени добивались того, чтобы судебное решение, которое запрещало вывозить на Глебовский мусорный полигон отходы, кроме строительного мусора, было выполнено. Активисты постоянно мониторили ситуацию и зафиксировали, что на свалку так и продолжают везти все подряд.

Позже в ответ на свою жалобу жители Глебовского округа получили ответ от МЦУ: «В настоящее время на мусорный полигон в с. Глебовское завозится грунт для рекультивации полигона. С 1.02.2022 полигон будет полностью закрыт».

Как ранее писали «Кубанские новости», жители Белореченска обратились к краевым властям. Сотрудники мусоросортировочного комплекса опубликовали открытое обращение к руководству Краснодарского края. Сотрудники рассказали, что получают достойные зарплаты, полный социальный пакет, обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Они боятся потерять стабильность и уверенность в завтрашнем дне.