Кубанские Новости
Общество

Снегопад в Краснодаре: аэропорт закрыт, на дорогах пробки

Снегопад в Краснодаре: аэропорт закрыт, на дорогах пробки
Фото: Антон Приходько
В ночь на 22 января на кубанскую столицу обрушился второй за эту зиму снегопад.

Плотный слой снега накрыл Краснодар. Термометры показывают 0 градусов. На улицах 25-сантиметровые сугробы, как и обещали ранее синоптики.


– В Краснодаре сегодня снежно. Есть все предпосылки для установления нового рекорда по уровню выпавших осадков, – написал глава города Андрей Алексеенко в своем Instagram.

Из-за снегопада с 04.00 до 15.00 закрыт аэропорт краевой столицы. Задержаны 15 рейсов, четыре рейса отправили в запасные аэропорты, еще четыре отменили.

Автор: аэропорт Краснодара

Сложная обстановка и на дорогах города. Так, на улице Тургенева от тяжести снега дерево рухнуло на автомобиль. Также оказались повреждены контактные провода для троллейбусов.

Автор: Кубанские новости

Как рассказали «Кубанским новостям» в КТТУ, на месте работают специалисты. Они распилят и уберут упавшее дерево. Движение троллейбусов №№2, 6, 10,13,14 в оба направления остановлено.

По данным «Яндекс.Пробки», плотное движение практически на всех дорогах города. Пробка образовалась в обе стороны по улице Тургенева от Бабушкина до Олимпийской. Стоит улица Красная от Головатого до Длинной в сторону Ростовского шоссе.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на расчистку дорог от снега сегодня вышли 37 спецмашин, еще 8 приступят к работе с 10.00.

Также работают пять грейдеров, два трактора, 10 погрузчиков-бобкетов и три фронтальных экскаватора-погрузчика. В первую очередь от снега расчищают магистрали, пути следования общественного транспорта и мосты.