Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара могут пожаловаться на неубранный во дворах снег

Жители Краснодара могут пожаловаться на неубранный во дворах снег
Фото: Михаил Ступин
О нерасчищенных от снега дворах горожане могут сообщить на горячую линию.

В краевом центре с ночи более 530 человек убирают снег с тротуаров, остановок и подземных пешеходных переходов. Для расчистки дорог задействовали 65 единиц спецтехники. Во дворах многоэтажек уборкой снега занимаются управляющие компании и ТСЖ.

– Расчистка дворов от снега, обработка тротуаров и площадок перед многоквартирными домами, ликвидация наледи — обязанность управляющих компаний и ТСЖ, – сообщает пресс-служба городской администрации.

За бездействие управляющим компаниям грозит штраф от 50 до 100 тыс. рублей или дисквалификация на срок до трех лет. Для ТСЖ и ЖСК - от 4 до 5 тыс. Также может быть вынесено предупреждение.

Если тротуары в вашем дворе не расчистили от снега и не обработали от гололёда — сообщить об этом можно на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

Напомним, в краевой столице до 24 января веден режим повышенной готовности. Из-за снегопада аэропорт Краснодара закрыт уже почти 10 часов. Задержаны 19 рейсов. Возобновить работу воздушной гавани планируется в 14.30.