Кубанские Новости
Общество

Атлантический циклон не хочет уходить: снежный шторм продлится на Кубани до 25 января

Атлантический циклон не хочет уходить: снежный шторм продлится на Кубани до 25 января
улица Солнечная в Краснодаре
Фото: instagram.com/blagodarniy_zritel
Синоптики продлили штормовое предупреждение в Краснодарском крае еще на сутки - до 25 января.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, циклон из Атлантики занял обширную территорию Черного моря. С ним связаны малоподвижные фронтальные разделы, которые оказывают влияние на территорию региона. Это значит, что 24 и 25 января пройдут сильные снегопады. В последующие дни осадки - снег, мокрый снег, дождь - также возможны, но слабые. Погода до конца недели ожидается неустойчивой. Ночные морозы будут сменяться дневными оттепелями.

- Ночные температуры в регионе начнут понижаться. 25-го будет от 0 до -5 градусов, 26-го - от -5 до -10. Также 27-го и 28-го. Днем 25-го ожидается от -2 до +3, 26-го и 27-го - от 0 до -5, - рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова. - К выходным в южную часть страны придет очередной циклон из Атлантики. Он расположится немного выше Кубани, но будет оказывать влияние на регион. Снова начнутся сильные осадки.

По словам синоптика, дневные температуры будут держаться положительными - на улицах образуется «каша». А ночью, когда ударит семиградусный мороз, вода превратится в «каток».