Кубанские Новости
Общество

Мэр рассказал, когда в Краснодаре расчистят дороги

Мэр рассказал, когда в Краснодаре расчистят дороги
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Андрей Алексеенко 24 января проверил, как в городе расчищают от снега основные дороги, путепроводы, тротуары и остановки.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, мэр 24 января проверил, как расчищают от снега основные дороги и путепроводы, тротуары и остановки общественного транспорта в городе. Андрей Алексеенко побывал также в Центре мониторинга дорожного движения, где в режиме реального времени - через камеры видеонаблюдения - посмотрел, где находится спецтехника, как ходит общественный транспорт.

- Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в расчистке города от снега и продолжает это делать. В принципе, дорожники справились, не было такого, чтобы машины долго стояли. В таком авральном режиме надо поработать еще сутки-двое, чтобы привести в порядок и второстепенные дороги, прибордюрную часть и подъездные карманы к остановочным пунктам, чтобы обеспечить беспрепятственное движение для пешеходов, - цитирует пресс-служба Андрея Алексеенко.

Мэр поблагодарил за выделенную дополнительно спецтехнику Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, строительные компании города.

Уточняется, что в Центре мониторинга специалисты круглосуточно отслеживают ситуацию через установленные по городу камеры видеонаблюдения - всего их около тысячи. Действует контракт с Краснодарским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Отслеживать погоду помогают и шесть автоматических метеостанций. С помощью специальных датчиков они измеряют температуру воздуха и дорожного покрытия, скорость ветра, влажность и количество осадков. Также в Центр поступает информация еще с 15 таких же станций, установленных на федеральных трассах на подъездах к столице Кубани.