Кубанские Новости
Общество

Продлят ли в Краснодаре выходные для школьников

Продлят ли в Краснодаре выходные для школьников
Фото: pixabay.com
Нерабочий понедельник 24 января был объявлен из-за аномальных снегопадов.

Кроме Краснодара на однодневные каникулы ушли также школьники Горячего Ключа, Геленджика, Северского, Брюховецкого, Славянского и Тимашевского районов. Уточнялось, что понедельник было решено объявить как для учеников, так и для учителей. Этот день необходим для того, чтобы расчистить подходы к учебным заведениям.

Однако сегодня в мэрии Краснодара «Кубанским новостям» ответили, что пока не ясно, возобновится ли учебный процесс 25 января. Ситуация на улицах краевого центра остается сложной. Город продолжает восстанавливаться после сильнейших снегопадов.

Тем временем глава Краснодара Андрей Алексеенко продлил режим повышенной готовности до конца недели. Сообщение об этом было опубликовано в Telegram-канале «Краснодар при Алексеенко».

Как ранее писали «Кубанские новости», снежный шторм продлится на Кубани до 25 января. 24 и 25 января пройдут сильные снегопады. В последующие дни осадки - снег, мокрый снег, дождь - также возможны, но слабые. Погода до конца недели ожидается неустойчивой. Ночные морозы будут сменяться дневными оттепелями.