Кубанские Новости
Общество

Прокуратура проверит качество уборки снега с улиц Краснодара

Прокуратура проверит качество уборки снега с улиц Краснодара
Фото: Антон Приходько
Надзорное ведомство организовало проверку для дачи оценки принимаемых мер по очистке дорог, тротуаров и дворов краевой столицы.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, из-за обильных снегопадов дороги и тротуары Краснодара покрыты высоким слоем снега, что нарушает права жителей в сфере безопасности движения.

Учитывая прогнозируемое понижение температуры, серьезную угрозу может представлять образование наледи на крышах зданий, тротуарах и дорогах.

Надзорное ведомство проверит полноту и своевременность, принимаемых администрациями округов, управляющими организациями мер по ликвидации последствий снегопада, а также целесообразность расходования городского бюджета и эффективность принятых мер при режиме повышенной готовности.

Ранее глава города Андрей Алексеенко назвал работу дорожных служб Краснодара героической. Мэр отметил, что они действовали качественно и оперативно. Благодаря их работе ситуация на дорогах оставалась на должном уровне.

А вот работой управляющих компаний Алексеенко остался недоволен. По его словам, большинство жалоб от горожан поступало на занесенные снегом дворы.