Кубанские Новости
Общество

В засыпанных снегом районах Краснодарского края продлят выходные для школьников

В засыпанных снегом районах Краснодарского края продлят выходные для школьников
Фото: pixabay.com
Глава региона Вениамин Кондратьев предложил рассмотреть возможность объявить 25 января выходным днем для школьников тех районов,

– Сегодня в 10 муниципалитетах были отменены занятия в школах. Считаю, что нужно рассмотреть возможность 25 января сделать каникулярным днем в тех районах, где ситуация остается сложной, чтобы дать возможность убрать снег с крыш, почистить тротуары, территории школ. Мы не можем рисковать безопасностью детей, – сказал на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Вениамин Кондратьев.

Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева сообщила, что такую потребность уже высказали Горячий Ключ, Динской, Северский и Приморско-Ахтарский районы, а также восемь школ Туапсинского района. В этих городах и районах во вторник, 25 января, планируют отменить занятия.

Губернатор поручил главе ведомства проработать вопрос и с другими муниципалитетами и принять совместные решения.

Ранее в департаменте образования Краснодара сообщили, что с 25 января школы краевой столицы возобновляют работу в штатном режиме.

По данным краевого министерства, 24 января занятия в школах отменили в Краснодаре, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Северском, Славянском и Тимашевском районах, а также для учеников 1-4 классов Красноармейского района. Выходной объявлен и в 19 школах Туапсинского района. Для учащихся 1-8 классов школ Абинского района и всех школьников Горячего Ключа уроки перенесли на 29 января. Детские сады в регионе работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба краевой администрации.