Кубанские Новости
Общество

Стало известно, где в Западном округе Краснодара благоустроят зеленые зоны

Стало известно, где в Западном округе Краснодара благоустроят зеленые зоны
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Всего в Западном округе краевого центра планируют благоустроить девять зеленых зон.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, благоустройство зеленых зон и строительство Дома культуры по улице Харьковской войдут в единую программу комплексного развития территорий, которую создают по поручению главы города Андрея Алексеенко. В настоящее время на участке площадью 4853 квадратных метра, где планируется строительство культурно-досугового центра, находится здание краевой собственности.

- Необходимо в кратчайшие сроки инициировать совещание с профильными структурами администрации Краснодарского края, чтобы максимально ускорить процесс передачи здания и земельного участка в муниципальную собственность, - цитирует пресс-служба Андрея Алексеенко.

Также стало известно, где в Западном округе появятся зеленые зоны - это участки на ул. Алма-Атинской, 2/3, ул. Гаврилова, 13/1, ул. Бульварное кольцо, 5/1, проезде им. Ватутина, 1/21, перекрестке ул. Чкалова и Буденного, перекрестке Морской и Дзержинского, территории «Тропы здоровья» по ул. Береговой, бульваре им. Евскина, в сквере им. Чепеги. В настоящее время идет подготовка необходимых документов.

Уточняется, что работы по благоустройству выполнят поэтапно и только после согласования с жителями расположенных рядом домов.