Кубанские Новости
Общество

Возможны задержки и переносы рейсов: в ночь на 26 января в районе аэропорта Краснодара ожидается туман

Возможны задержки и переносы рейсов: в ночь на 26 января в районе аэропорта Краснодара ожидается туман
Фото: Кубанские новости
В связи с этим, возможны периодические приостановления работы аэропорта с 20.00 25 января до 10.00 26 января, задержки и перенос

Как сообщили в пресс-службе авиаузла, в ночь на 26 января в районе аэропорта с высокой вероятностью ожидается туман и последующее ухудшение видимости ниже нормативов, установленных для аэродрома (минимально допустимый уровень – не менее 300 метров).

Выпуск и прием самолетов в такую погоду ограничен из соображений безопасности. Экипажи воздушных судов будут принимать решение о посадке в зависимости от квалификации и допуске пилотов при посадке в условиях ограничения видимости.

– В связи с этим, возможны периодические приостановления работы аэропорта с 20.00 до 10.00 следующего дня, задержки и переносы рейсов, – сообщили в пресс-службе аэропорта.

Пассажиров просят принять учесть эту информацию перед поездкой в аэропорт и уточнять сведения о рейсах на онлайн-табло воздушной гавани и в социальных сетях.

По данным краевого гидрометцентра, в Краснодаре сегодня и завтра без существенных осадков, временами туман, на дорогах гололедица. Этой ночью столбики термометров опустятся до -7, завтра днем будет морозно - от -1 до -3°.