Кубанские Новости
Общество

Большая рыбалка: в Черное море вынесло тонны форели

Большая рыбалка: в Черное море вынесло тонны форели
Фото: скриншот видео
Последние несколько дней в Сочи можно наблюдать огромное количество рыбаков.

Поводом для такой активности местных жителей стал клев форели, которая внезапно в большом количестве появилась в море и реках. Рыбаки считают, что виной всему стал шторм, который повредил сети в садках на одном из предприятий. В результате тонны форели устремились в море. Теперь местные жители проводят с удочками долгие часы, а уловом хвастаются в интернете. Самым рыбным местом стал морской порт Сочи. Также форель добралась до одноименной реки.

– Вот такая случилась оказия: в Сочи в море штормом расколотило какое-то форелевое хозяйство, и все, кому не лень, пришли поймать «бутерброд». Я тоже приехал, – говорит один из рыбаков, демонстрируя свой улов на камеру.

Автор: instagram.com/rs_anglers

Появились сообщения о вылове красной рыбы и в Туапсе, а в Геленджике начали находить форель, выброшенную на берег.

При этом откуда произошла «утечка», до сих пор достоверно неизвестно. В АО «Племенной форелеводческий завод «Адлер» сообщили «Кубанским новостям», что это не их рыба.

– Это не наша форель. У нас все бассейны целые, ничего не уходило, да и повода для этого совершенно нет. С нашего предприятия рыба уйти технически не может, – сказал директор предприятия Александр Жигалко.