Кубанские Новости
Общество

Хлебозавод Геленджика передумал продавать «блокадный» хлеб

Хлебозавод Геленджика передумал продавать «блокадный» хлеб
Фото: instagram.com/hleb.servis.gel
Ранее предприятие объявило об акции, приуроченной ко Дню снятия блокады Ленинграда.

Уточнялось, что в период с 25 по 27 января в магазинах фирменной сети «Хлеб-Сервис» в продажу поступит хлеб «Блокадный». Стоимость 125-граммовой буханки - 52 рубля. Об этом сообщалось на официальных страницах в соцсетях хлебозавода.

Эта новость вызвала большой резонанс в социальных сетях. Пользователи интернета называли происходящее «глупостью и кощунством», а также «бизнесом на костях». Позже публикация была изменена. Сейчас в сообщении «Хлеб-Сервиса» говорится о том, что 1000 паек блокадного хлеба бесплатно раздадут на Центральной площади Геленджика. Получить их смогут все желающие.

- На предприятие поступали просьбы от жителей и гостей Геленджика о включении хлеба «Блокадного» в ассортимент торговой сети. Однако мы приняли решение этого не делать, чтобы не оскорблять чувства людей, перенёсших блокаду, - указано в официальном сообщении компании.

Советским войскам удалось полностью прорвать блокаду Ленинграда 27 января 1944 года. Она длилась 872 дня.

Как ранее писали «Кубанские новости», в сообщении хлебозавода Геленджика, в частности, говорилось о том, что технологи восстановили рецептуру хлеба, который ели жители осажденного Ленинграда.