Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара рассказал, как будут решать дорожные и транспортные проблемы Карасунского округа

Мэр Краснодара рассказал, как будут решать дорожные и транспортные проблемы Карасунского округа
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Андрей Алексеенко поручил синхронизировать развитие дорожной инфраструктуры со строительством соцобъектов и инженерных сетей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в 2022 году на территории округа по нацпроекту отремонтируют восемь участков дорог. Кроме того, обустроят десять трамвайных остановок и продолжат строительство тротуаров.

- Эта часть города динамично развивается и застраивается, растет население. И, как следствие, - налицо в том числе дорожные и транспортные проблемы города. В одночасье решить их не получится, поэтому будем делать это поэтапно. Сейчас наша задача - проработать программу комплексного развития этой территории, чтобы в том числе эффективно синхронизовать строительство новых дорог и социальных объектов, ремонтировать существующее покрытие одномоментно с инженерными коммуникациями. Для создания нормальной, комфортной жизни горожан сделать предстоит еще очень многое. И важно понимать, что это наша зона ответственности и прямая обязанность, - цитирует пресс-служба Андрея Алексеенко.

Уточняется, что в 2022 году в Карасунском округе отремонтируют восемь участков дорог: ул. Бершанской - от М-4 «Дон» до ул. 8-го Марта и от ул. Трамвайной до ул. им. Шевченко, ул. им. Ярославского - от ул. Крылатой до дома № 2, ул. Северную в ст. Старокорсунской - от ул. Красноармейской до трассы «Краснодар - Кропоткин - граница Ставропольского края», ул. Тюляева - от ул. Уральской до ул. Сормовской, ул. Новгородскую - от ул. Волжской до ул. Ялтинской, поезд Норковый в пос. Знаменском - от ул. Светлой до ул. Платиновой, подъездную дорогу к пос. Дорожному.

Также в 2022 году собираются заасфальтировать гравийную дорогу по ул. Энтузиастов.

Кроме того, в 2022 году на ул. Магистральной и ул. Просторной поднимут уровень десяти площадок, на которых размещены трамвайные остановки.

Ямочный ремонт проведут на нескольких улицах поселка Лорис, хутора Ленина, станицы Старокорсунской.

В пресс-службе добавили, что в конце прошлого года по ул. Автолюбителей достроили недостающие участки тротуаров и сделали пешеходные переходы в районе ул. Парусной. Оборудовать пешеходный переход у конечной остановки планируют весной 2022 года.

Кроме того, в первом полугодии 2022 года обустроят тротуар вдоль проспекта им. Писателя Знаменского по нечетной стороне.

Стало известно, что для жителей Новознаменского жилого района с середины марта запустят новый автобусный маршрут № 19 «Ул. Благовещенская - ул. им. Виктора Нарыкова», который будет ездить по улицам Благовещенской, Андреевской, Войсковой, Семеновской, Богатырской, проезду 3-му Знаменскому и ул. им. Виктора Нарыкова. На линии будут работать четыре больших автобуса.