Кубанские Новости
Общество

Мужчина на инвалидной коляске расчищал двор от снега в Краснодаре

Мужчина на инвалидной коляске расчищал двор от снега в Краснодаре
Фото: tiktok.com/@likastark
Прокуратура начала проверку после публикации видео, н котором мужчина на инвалидной коляске чистит двор от снега.

Накануне в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого житель Краснодара на инвалидной коляске Юрий Старжинский, вооружившись лопатой, чистит двор от снега по улице Войсковой, 22, корпус 3. Ролик получил большой отклик у горожан. Они восхитились поступком мужчины и заявили, что управляющие компании не справились с сильными снегопадами в городе и во дворах многоэтажек сложно передвигаться.

Автор: tiktok.com/@likastark

Как оказалось, видео поделилась жена Юрия, Людмила, которая тоже передвигается на инвалидной коляске. По ее словам, на расчистку дороги муж вышел с лопатой, чтобы пройти к аптеке и их автомобилю.

Между тем, роликом заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство организовало проверку соблюдения управляющей организацией требований федерального законодательства.

На место выехали сотрудники управления по жилищным вопросам администрации Краснодара для решения вопроса о привлечении к ответственности организации, в управлении которой находится тот саамы дом, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.