Кубанские Новости
Общество

Представитель общественного совета при городском УМВД проверила оказание госуслуг отделом ГИБДД в Краснодаре

Представитель общественного совета при городском УМВД проверила оказание госуслуг отделом ГИБДД в Краснодаре
Фото: УМВД по Краснодару
Общественный контроль провела член Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару, завкафедрой рекламы и связей с

Регина Патюкова посетила с проверкой служебное помещение отдела ГИБДД краевого центра по ул. Просторной, 7 литер Г.

Общественница ознакомилась с порядком оказания жителям госуслуг по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, и по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Член общественного совета обратила внимание на информационные стенды, содержащие необходимую для посетителей информацию о предоставляемых подразделением услугах. Регина Патюкова также поинтересовалась у правоохранителей длительностью оказания услуги. Посетителям было рекомендовано обращаться за получением госуслуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что существенно сокращает время ожидания, дает возможность получить госуслугу в удобное время, а также возможность получения платных услуг со скидкой.

- Актуальность предоставляемых городской госавтоинспекцией государственных услуг подтверждается количеством обратившихся за их получением граждан. В 2021 году городским управлением МВД оказано 5409 государственных услуг по линии ГИБДД. Согласно проведенного анализа опроса заявителей более 400 посетителей положительно оценили качество предоставления услуг, - отметила Регина Патюкова.