Кубанские Новости
Общество

До конца года в Белореченске по нацпроекту благоустроят зону отдыха

До конца года в Белореченске по нацпроекту благоустроят зону отдыха
В Белореченске реконструируют сквер имени Свердлова.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В городе реконструируют сквер имени Свердлова площадью около 14 тысяч квадратных метров.

– Здесь создадут зеленую зону. Построят две детские площадки на мягком покрытии из резиновой крошки. Проведут современное светодиодное освещение. Жителям близлежащих многоквартирных домов будет комфортно проводить досуг, посещать сквер и в вечернее время, – прокомментировал заместитель министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Дунаев.

Кроме того, в соответствии с дизайн-проектом в сквере планируют переустроить тротуары и уложить новые пешеходные дорожки, установить скамейки, обновить входную арку. Территорию оборудуют для маломобильных групп населения.

В 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» приведут в порядок 219 зон отдыха, которые выбрали жители Кубани по результатам рейтингового голосования, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», общественную территорию благоустроят в Абинском районе до конца года.

Зону отдыха по улице Мира, 2 в станице Холмской обновят благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Территорию для благоустройства выбрали путем рейтингового голосования. При этом жители сами определили, как должна выглядеть досуговая зона, – сообщил Вячеслав Дунаев.

На территории появятся модульные лавочки, ограждение, велопарковка. Здесь уложат новые тротуарные дорожки и установят современные уличные светильники. Кроме того, специалисты полностью озеленят зону отдыха – высадят можжевельники, лиственницы и гортензии.

Парк Достижений: новая зеленая зона появится в Краснодаре. К 2023 году площадь благоустроенной территории составит 15,8 гектаров.