Кубанские Новости
Общество

В патрульно-постовой службе полиции Краснодара состоялась экскурсия для детей и их родителей

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта интерактивных экскурсий для детей «По миру профессий».

Управлением МВД России по Краснодару совместно с организаторами проекта интерактивных экскурсий для детей «По миру профессий» организовано проведение экскурсии для детей и их родителей по территории отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Мероприятие направлено на формирование объективной общественной оценки деятельности органов внутренних дел, а также гражданско-правовое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Участникам экскурсии была предоставлена уникальная возможность познакомиться с деятельность стражей правопорядка, технической и боевой оснащенностью одного из строевых подразделений полиции краевого центра. Особое внимание детей завоевали различные виды служебного транспорта (снего-болотоход, патрульные автомобили и специальная техника на базе КАМАЗ и УРАЛ) и вооружения, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Правоохранители еще раз напомнили присутствующим о важности соблюдения законов, в том числе предусмотренной ответственности за его нарушение. Как показал проведенный среди экскурсантов опрос, подрастающее поколение с малых лет знают по каким телефонам экстренных служб им необходимо обращаться в случае какого-либо происшествия, либо совершения противоправных действий.

- Проведение подобных мероприятий положительно сказывается на имидже полиции. Открытость и публичность является неотъемлемой составляющей деятельности правоохранительных органов. Порой в самом юном возрасте закладывается основа для последующего выбора профессии, а интерактивные экскурсии формируют и поддерживают познавательные интересы ребёнка, - прокомментировала член Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару, директор Дворца творчества Лариса Величко.