Кубанские Новости
Общество

Анапа может стать основным курортом для постковидной реабилитации детей

Анапа может стать основным курортом для постковидной реабилитации детей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков во время визита на курорт.

– В Анапе множество санаториев и пансионатов, куда приезжают лечиться со всей России. В ситуации с коронавирусом особенно важно, чтобы детям было, где восстановиться после болезни, поправить здоровье, находясь в окружении сверстников или с семьей. Анапа должна стать одним из основных таких мест притяжения, с комфортным сервисом и доступными ценами, – сказал Владислав Даванков.

По его словам, важно, что местные власти уделяют особое внимание развитию курортной и бальнеологической составляющей, ведь таких территорий, где можно не просто отдохнуть, а получить лечение, в России немного.

Особое внимание Даванков уделил развитию города, как курорта. Он отметил, что у партии «Новые люди» есть предложение сделать Анапу федеральным курортом для семей с детьми. В ближайшее время парламентарий планирует выступить с данной инициативой на федеральных площадках.

Владислав Даванков также посетил ВДЦ «Смена», где проходил конкурс «Флагманы образования» АНО «Россия – страна возможностей», СКК «ДиЛУЧ». В мероприятиях участвовал председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий, сообщает пресс-служба краевой администрации.