Кубанские Новости
Общество

Мусороуборочная компания Краснодара: работаем в режиме нон-стоп

Мусороуборочная компания Краснодара: работаем в режиме нон-стоп
Фото: «Кубанские новости»
В краевом центре в уборке мусорных баков ежедневно задействованы около 180 единиц техники, однако ситуация с вывозом мусора про

Напомним, мусорный коллапс возник в Краснодаре из-за аномальных снегопадов. До сих пор дворы многоэтажек остаются в снегу, техника часто не может добраться из-за припаркованных на обочинах автомобилей, которые тоже превратились в сугробы.

Горожане рассказывают, что мусор из контейнеров вывезли один раз, сейчас баки снова переполнены. В мусороуборочной компании заявили, что о ситуации знают и пытаются разрешить ее в максимально короткие сроки.

- Ситуация улучшается, но не быстро. Много проблемных площадок, где большое количество отходов скопилось за дни непогоды. Сотрудники работают в режиме нон-стоп. Все будет вывезено, но на это требуется время, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе краснодарской мусороуборочной компании.

Чтобы улучшить ситуацию по вывозу ТКО для расчистки снега привлечены работники и машины, которые обычно задействованы на вывозе крупногабаритных отходов. Помимо этого, каждый экипаж мусоровоза усилен дополнительным подсобным рабочим.

- Призываем ответственных лиц управляющих компаний скорее очистить от снега и наледи дворовые территории, а жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Контейнерные площадки, к которым сейчас нет возможности проехать, взяты на контроль. Все отходы будут оперативно вывезены, как только появится возможность беспрепятственного подъезда к ним спецтехники, - добавили в компании.

На сегодняшний день в Краснодаре около 180 единиц спецтехники вывозят отходы с более, чем 8 тыс. контейнерных площадок.