Кубанские Новости
Общество

Очный полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» для команд Юга России стартовал в Краснодарском крае

Очный полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» для команд Юга России стартовал в Краснодарском крае
В полуфинале принимают участие 44 команды из Южного федерального округа.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования проходят на площадке Всероссийского детского центра «Смена» в рамках реализации национального проекта «Образование»

В полуфинале принимают участие 44 команды из Южного федерального округа. Краснодарский край представляют 14 команд, Волгоградскую область – 12 команд, Ростовскую область – 11, от Республики Крым – три команды, Астраханскую область представляют две команды, Республику Адыгея и город Севастополь – по одной команде. Состязания продлятся три дня.

– Краснодарскому краю выпала честь принять полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа». В нем участвуют порядка 200 педагогов, в том числе 14 команд представляют Кубань. Это уникальная возможность обогатить систему образования региона новыми практиками, идеями и методиками, которые привезут с собой школьные команды со всего Южного федерального округа. Уверен, что конкурс станет для участников новой ступенью профессионального и личностного роста, а наш гостеприимный край – комфортной площадкой для продуктивной работ», – отметил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

В конкурсе принимают участие управленческие команды из четырех человек. Среди конкурсантов руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

«Флагманы образования. Школа» – конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования. Призеры смогут повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Конкурс стартовал 7 октября 2021 года. Заявки на участие подали более 36,7 тысячи человек из всех регионов России. Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования.