Кубанские Новости
Общество

В Анапе создали Совет отцов

В Анапе создали Совет отцов
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Общественники будут продвигать и популяризировать здоровый образ жизни, организовывать для детей досуг.

Члены Совета на безвозмездной основе будут продвигать и популяризировать здоровый образ жизни, заботиться о безопасности детей, возьмут на себя организацию их досуга во внеурочное время. Кроме того, активисты смогут контролировать школьное питание и решать конфликты внутри коллектива. Также планируется наладить диалог между родителями и школами.

Возглавил Совет отцов заместитель атамана Анапского РКО Максим Черняков. Он отметил, что каждый мужчина по мере возможностей может внести вклад в социальное отцовство и правильное воспитание детей.

В ближайшее время отделения Совета будут созданы в каждом сельском округе курорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее на Кубани создали региональный штаб родительского общественного контроля в отрасли образования. В него вошли 95 человек из всех муниципалитетов. В их числе руководители региональных отделений Общероссийского народного фронта, Национальной родительской ассоциации, Совета отцов, Российского движения школьников, представители родительских сообществ, органов местного самоуправления в сфере образования.