Кубанские Новости
Общество

Красную Поляну в Сочи завалит снегом

Красную Поляну в Сочи завалит снегом
Фото: pixabay.com
Атмосферный фронт к вечеру 29 января принесет сильные снегопады в горные районы Сочи.

По прогнозам синоптиков, к вечеру 29 января погода в районе горнолыжных курортов Сочи ухудшится. Так, сегодня со второй половины дня и до конца суток 29 января, а также 30 января в предгорьях и горах Сочи ожидается очень сильный снег, сообщает пресс-служба городской администрации.

Все городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. В случае снегопада на расчистку дорог готовы выйти 250 единиц спецтехники и 400 специалистов.

Отмечается, что на горнолыжных курортах Красной Поляны сейчас отдыхают 17 тысяч туристов, загрузка отелей превышает 80 %. Дорога в направлении поселка в настоящее время свободная. Мест на парковках достаточно.

Спасатели просят жителей и гостей курорта отказаться от отдыха на природе, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

При возникновении происшествий звонить по номерам 101, 112.

Ранее сообщалось, что очередной циклон из Атлантики принесет в Краснодарский край сильные осадки и шквалистый ветер, местами прогремят грозы и выпадет град.

Из-за обилия воды до опасных значений могу подняться реки - в Горячем Ключе, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Северском, Крымском, Абинском, Апшеронском, Туапсинском районах.