Кубанские Новости
Общество

Когда в Краснодарский край придет весна

Когда в Краснодарский край придет весна
Фото: pixabay.com
Теплая погода установится на территории Кубани уже в начале недели, с 31 января.

Регион окажется в зоне действия циклона, центр которого сформировался над Скандинавией. Так что в среднем потеплеет на 5-8°. Уже в понедельник, 31 января, температура воздуха на Черноморском побережье днём составит 5... 10° тепла. С наступлением февраля температурный фон продолжит повышаться и днём 02.02 по краю ожидается до 10... 15° тепла. Отрицательные ночные температуры в ближайшие дни сохранятся лишь в горных и предгорных районах.

Однако осадки не прекратятся. Воздушные массы будут наполнены влагой и прольются над Краснодарским краем интенсивными осадками в виде дождя и мокрого снега. На Черноморском побережье ожидаются грозы.

Также будут наблюдаться порывы ветра, особенно сильные в горных районах – до 20-25 м/с. До утра 01 февраля в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение.

Ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, а также подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.