Кубанские Новости
Общество

Поступок года: в Новороссийске наградили судебных приставов, потушивших кофейню на колесах

Поступок года: в Новороссийске наградили судебных приставов, потушивших кофейню на колесах
Фото: пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю
Сотрудники городского отдела судебных приставов ГУ ФССП России по Краснодарскому краю стали лауреатами ежегодного конкурса «Во б

Прапорщик внутренней службы Армен Авагян и водитель отдела Геворк Арутюнян были отмечены в номинации «Поступок года» за оперативно оказанную помощь в тушении пожара в передвижной кофейне.

Председатель городской Думы Александр Шаталов и глава города Алексей Кравченко в торжественной обстановке вручили сотрудникам службы дипломы и памятные знаки, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по краю.

Фото: ГУ ФССП по Краснодарскому краю

Напомним, инцидент произошел в сентябре 2021 года. Судебные приставы проезжали по набережной Адмирала Серебрякова города-героя и обратили внимание, что из припаркованного автомобиля, в котором оборудована кофейня на колесах, валит густой черный дым. Прапорщик внутренней службы Армен Авагян стал гасить пламя портативным огнетушителем, а его коллега-водитель Геворк Арутюнян помогал бороться с огнем с помощью воды, находившейся в горящем автомобиле в больших 20-литровых емкостях для кулеров. Пожар удалось быстро погасить.