Кубанские Новости
Общество

Сочи с Турцией и Египтом свяжут международные круизы

Сочи с Турцией и Египтом свяжут международные круизы
Фото: pixabay.com
Курорт может стать хабом международного уровня.

Международное круизное сообщение откроется 2 апреля. Отправления судна из порта запланированы на вечер. Перед посадкой туристы смогут погулять по Сочи и посетить разработанные для них экскурсии.

- На российском рынке существует большой отложенный спрос на международные морские круизы. До недавнего времени у российских туристов была возможность приобретать круизы только у иностранных компаний с выходом из зарубежных портов. Авиаперелеты, пограничный и санитарно-эпидемиологический контроль различных стран, визовые проблемы, переезды ― все это доставляло неудобства и риски. Смена пассажиров в российском порту исключает многие неудобства, значительно снижает и риски, и стоимость самого путешествия, - рассказал директор по продажам и маркетингу «Астория Гранде» Игорь Глухов.

Лайнер, который будет осуществлять международные круизы, рассчитан на 1382 пассажира. В сезоне весна-осень 2022 года предложит четыре маршрута. Программу откроет апрельский тур вдоль берегов Турции и Египта — корабль посетит Стамбул, Чанаккале, Чешме, Александрию, Бодрум, Кушадасы, и другие порты Средиземного моря. Продолжительность круиза – 14 ночей.

- Предолимпийская реконструкция порта дала городу-курорту Сочи и всему южному региону России важные конкурентные преимущества и все возможности стать главным туристическим центром в Черноморском бассейне. Открытие новой регулярной круизный линии на лайнере «Астория Гранде» является важным шагом в деле дальнейшего развития туристический возможностей Сочи и всего юга России. Запуск новой линии также будет содействовать созданию новых рабочих мест, — отметил генеральный директор АО «Морпорт Сочи» Владимир Декунов.

При нахождении пассажиров на борту круизного лайнера и во время экскурсионных программ будут соблюдены все необходимые меры по предотвращению распространения COVID-19 в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, отметили в пресс-службе Ростуризма.