Кубанские Новости
Общество

Сугробы на курортах Красной Поляны достигли трех метров

Сугробы на курортах Красной Поляны достигли трех метров
Фото: t.me/soch01
Аномальные снегопады в минувшие выходные испытали Сочи на прочность.

В ночь на 30 января в пригороде курорта выпало до 20 см снега. Сильные снегопады были зафиксированы в Илларионовке, Воронцовке, Калиновом Озере, а также в Лазаревском районе - в Кировском, Лыготхском и Солохаульском сельском округах.

В местных пабликах распространяются фото и видео огромных сугробов, которые выросли на горнолыжных курортах Сочи. На кадрах видно, что в некоторых местах высота снежного покрова превышает человеческий рост, а на уровне 2200 и вовсе достигает около 3 метров. При этом снегопад продолжается.

- Суточный прирост снега на уровне 2200 составил 65 см, на высоте 960 – 40 см. Но это относительные данные. Ветровые нагрузки не дают показать абсолютно точные цифры, - рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГК «Курорт Красная Поляна».

Местные жители говорят, что такие снегопады для конца января не редкость, однако столь высокий и плотный снежный покров образовывается не часто. По данным метеорологов, осадки в горах Сочи продолжатся до конца этой недели.

В МЧС предупредили о лавиноопасности в горах Краснодарского края. Предупреждение сохраняется до 3 февраля.

Автор: ГК «Курорт Красная Поляна»

Как ранее писали «Кубанские новости», режим повышенной готовности ввели в 25 населенных пунктах Кубани. Причина – сложные погодные условия. На сегодняшний день в регионе действуют четыре экстренных предупреждения.

Напомним, в Сочи устраняют последствия новых снегопадов.