Кубанские Новости
Общество

Таксист, который высадил подростка на трассе под Новороссийском, теперь бесплатно возит врачей

Таксист, который высадил подростка на трассе под Новороссийском, теперь бесплатно возит врачей
Фото: ОГИБДД Новороссийска
В Новороссийске водитель такси 25 января высадил в снег и морозы 15-летнюю девушку из-за пробки.

Позже руководитель таксопарка и водитель автомобиля, который высадил девушку на трассе, принесли свои публичные извинения ей и родителям.

В понедельник, 31 января, стало известно, что водитель такси стал волонтером. Теперь он возит медиков поликлиники № 3, куда потребуется. Работать на добровольных началах он будет не один день.

- Водитель такси сам изъявил желание работать на общественных началах. Естественно, что заплату волонтёр получать за это время не будет, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Новороссийска.

Как ранее писали «Кубанские новости», к сотрудникам Госавтоинспекции с благодарностью обратилась девушка. Она рассказала, что 25 января ехала в Яндекс. Такси. По пути они встали в пробку из Новороссийска в сторону поселка Верхнебаканского. Таксист простоял 30 минут, сказал, что дальше не поедет, развернулся, высадил девушку и уехал. К счастью, на этом месте стояли сотрудники ДПС. Они не оставили несовершеннолетнюю в эту ужасную погоду одну посреди трассы и довезли до поселка.