Кубанские Новости
Общество

В финал конкурса «Флагманы образования. Школа» вышли шесть команд из Краснодарского края

В финал конкурса «Флагманы образования. Школа» вышли шесть команд из Краснодарского края
Очный полуфинал всероссийского конкурса Южного федерального округа завершился во всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования для педагогов проводят в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ.

Очный полуфинал всероссийского конкурса Южного федерального округа завершился во всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. В нем участвовали 44 школьные команды, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Как рассказали организаторы, по итогам определили 13 финалистов. Шесть из них представляют Краснодарский край – это наибольшее число среди регионов ЮФО. В финал прошли педагоги школы №27 и гимназии №1 Новороссийска, школы №18 хутора Родниковский Новокубанского района, №50 Краснодара, №44 Кропоткина, гимназии «Эврика» Анапы.

Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность образовательного процесса. В рамках полуфинала также провели нетворкинги, лекции, мастер-классы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Флагманы образования. Школа» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на поиск и развитие перспективных управленцев в сфере образования. Каждая команда состоит из четырех человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.