Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара предложил создать оперативную бригаду по вывозу мусора

Мэр Краснодара предложил создать оперативную бригаду по вывозу мусора
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Глава Краснодара 2 февраля проверил, как выполнили его поручение по вывозу мусора с контейнерных площадок.

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко проверил, как выполнили его поручение по вывозу мусора с контейнерных площадок после снегопада в Фестивальном, Юбилейном, Славянском микрорайонах, а также в центре города. Большинство завалов уже расчистили. Оставшуюся работу коммунальные службы сделают в ближайшие дни.

- Нужно обратить внимание на жалобы жителей. Особенно - в социальных сетях. Потому что зачастую люди это видят и выкладывают. А вы видите не всегда. Реагировать надо оперативно. И департаменту городского хозяйства, и Мусороуборочной компании. Может быть сформировать оперативную бригаду - машину с погрузчиком, чтобы они на вот эти моменты реагировали оперативно, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара мэра Андрея Алексеенко.

Глава краевого центра также подчеркнул, что те управляющие компании, которые не расчистили проходы, подъезды к контейнерным площадкам и из-за этого скопились горы мусора, надо привлекать к ответственности.

Уточняется, что зафиксировано 270 фактов подобных нарушений работы УК.

Во время рабочего объезда Андрей Алексеенко посмотрел ряд контейнерных площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов и в частном секторе. Проехал по ул. Рашпилевской, пр. им. Репина, ул. Красных Партизан, магистральным и внутриквартальным улицам в Фестивальном, Юбилейном и Славянском микрорайонах.

Одна из захламленных площадок оказалась на ул. Стахановской. Ее, как и другие оставшиеся, по словам гендиректора Мусороуборочной компании Валерия Облогина, приведут в порядок в течение двух дней.

Следующей точкой объезда стал двор дома по ул. им. Тургенева, 140/1. Здесь рядом с контейнерной площадкой, где вывезен еще не весь мусор, работала бригада «Краснодар Водоканала». Как доложил директор по производству Станислав Гераськов, идет откачка разлившихся фекальных стоков. Причиной стал засор канализации.

Напомним, мэр распорядился расчистить Краснодар от мусора до конца дня 31 января.