Кубанские Новости
Общество

Современное оборудование поступило в поликлинику Ленинградского района

Новую медицинскую технику в кабинет амбулаторной хирургии закупили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохран

Теперь в поликлинике есть электрокоагулятор для проведения операций и прикроватный монитор, который показывает все данные о состоянии пациента в режиме реального времени. Кроме того, кабинет амбулаторной хирургии оснастили многофункциональным хирургическим столом и хирургической лампой, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» дает ощутимый вклад в обеспечение доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи. Пациенты получат весь спектр комплексных медицинских услуг, – сказал министр здравоохранения Евгений Филиппов.

Ранее сообщалось, что из федерального бюджета Краснодарскому краю выделили почти 240 млн рублей на поддержку поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Решение приняли в связи с распространением нового штамма коронавируса «омикрон».