Кубанские Новости
Общество

Врач рассказал, какие продукты противопоказаны при заражении «омикроном»

Врач рассказал, какие продукты противопоказаны при заражении «омикроном»
Фото: pixabay.com
Замедляют выздоровление при заражении новым штаммом коронавируса картошка фри и торты.

Употребление фастфуда, заменителей сахара и промышленных сладостей замедляет выздоровление от коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на руководителя направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, доцента, кандидата медицинских наук Сергея Чудакова.

- Прием фастуфуда, заменителей сахара и промышленных сладостей становится препятствием для скорейшего выздоровления при заболевании штаммом «омикрон», в то время как свежие овощи, ягоды и зелень способствуют ему, - цитирует информагентство специалиста.

По его словам, заболевшие коронавирусом должны исключить из рациона фастфуд, в том числе картофель фри, а также промышленный майонез с уксусом, магазинные конфеты, пирожные, торты.

Врач отметил, что с осторожностью нужно относиться к продуктам с большим содержанием фруктозы. В частности - к фруктовым сокам. Эксперт посоветовал заменить их на смузи или овощные соки. Лучше всего употреблять фрукты, не подвергая их переработке.

Специалист посоветовал не злоупотреблять луком и чесноком, а также отказаться от жареного мяса в пользу тушеного или вареного.