Кубанские Новости
Общество

Почему в подземном переходе на Старокубанской отключили свет

Почему в подземном переходе на Старокубанской отключили свет
Фото: t.me/krdru
В пресс-службе администрации Краснодара пожаловались на отсутствие освещения в подземном пешеходном переходе на улице Старокубан

Ранее жители пожаловались на то, что в подземном переходе на улице Старокубанской в Краснодаре освещение работает с перебоями или не работает вовсе. По словам жителей, проблемы наблюдались больше двух недель – как минимум с 21 января. Информация об отсутствии света в подземном переходе появилась в соцсетях вечером 6 февраля. На следующий день в Telegram-канале городской администрации сообщили о том, что освещение восстановлено.

– Информация о том, что в подземном переходе не работало освещение больше двух недель – не соответствует действительности. Специалисты Центра мониторинга транспорта и дорожного движения оперативно реагировали на каждое обращение жителей об отсутствии освещения, были проведены проверки. Наблюдались незначительные перебои со светом в подземном переходе, на улице Старокубанской, выбило автомат из-за скачка напряжения. Причины сразу были устранены. Сейчас в подземном переходе обеспеченно круглосуточное освещение, горят все лампы. В ЕДДС следят за ситуацией, – прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации краевого центра.

Подземный пешеходный переход на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской был капитально отремонтирован в сентябре 2020 года. Там привели в порядок стены, полы и потолки, убрали торговые конструкции, сделали спуски с перилами и маршрутизаторы. Тогда же были отремонтированы системы освещения.