Кубанские Новости
Общество

Мэрия Краснодара подала в суд на недобросовестных маршрутчиков

Мэрия Краснодара подала в суд на недобросовестных маршрутчиков
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Администрация Краснодара намерена через суд аннулировать свидетельства 11 работающих с нарушениями перевозчиков.

Администрация Краснодара предъявила иски 11 перевозчикам об аннулировании свидетельств. Причиной тому стали множественные нарушения, зафиксированные Ространснадзором. В частности - перевозка пассажиров без кондиционеров в летнюю жару.

- На основании федерального законодательства муниципалитет неоднократно подавал исковые заявления о досрочном прекращении свидетельств на пассажирские перевозки по городским маршрутам. Эту работу мы проводим совместно с Ространснадзором в интересах жителей города. Выпуск на линию автобусов, не соответствующих характеристикам, указанным в карте маршрута, особенно остро пассажиры ощущают в летнее время. Например, когда вместо заявленного транспорта с кондиционерами, по маршруту курсируют старые модели без него, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова.

Уточняется, что иски к 11 транспортным компаниям - «Краснодаравтранс», «Автоальянс», «Вымпел-М», «Мегаполис», «Югополис-Экспресс», «Управляющая автотранспортная компания», «Магистраль», «Секвестр», «СВП», «Технотранс-Юг», «Кубань» - рассмотрят в Арбитражном суде Краснодарского края.