Кубанские Новости
Общество

Круглогодичную ярмарку кубанских продуктов откроют в Москве

Круглогодичную ярмарку кубанских продуктов откроют в Москве
Делегация Кубани обсудила возможные варианты площадок и посетила межрегиональные ярмарки Москвы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Преимущественно на площадке представят фермерские товары, а также товары со знаком качества «Сделано на Кубани».

В столице России прошла рабочая встреча представителей Департамента торговли и услуг Москвы и департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Делегация Кубани обсудила возможные варианты площадок и посетила межрегиональные ярмарки Москвы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Фермерская ярмарка продукции сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края в Москве откроет новые рынки сбыта для наших предприятий, а также повысит узнаваемость и востребованность качественной кубанской продукции за пределами региона, – сказал глава краевого департамента Роман Куринный.

Заместитель руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Денис Косторной отметил, что обсуждаемые варианты для организации фермерской ярмарки являются популярными местами для жителей и гостей столицы, а также отличаются большим трафиком покупателей. Также он добавил, что департамент готов оказать всестороннюю поддержку в организации и проведении данного мероприятия на постоянной основе.