Кубанские Новости
Общество

Какие дороги отремонтируют и построят в Прикубанском округе Краснодара

Какие дороги отремонтируют и построят в Прикубанском округе Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Планы по ремонту и строительству дорог в Прикубанском округе обсудили на совещании, возглавил которое глава Краснодара Андрей Ал

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, модернизацию инфраструктуры Прикубанского округа обсудили на совещании, возглавил которое мэр города Андрея Алексеенко.

- Мы уже провели установочные совещания по комплексному развитию округов. Теперь приступаем к плановому устранению тех проблемных вопросов, которые волнуют краснодарцев и всех нас, как жителей города. Лужи, разбитые дороги, нехватка мест в школах и детских садах - повестку сегодняшней встречи сформировали именно горожане, - цитирует пресс-служба Алексеенко.

Было озвучено, что в 2022 году в рамках реализации нацпроекта отремонтируют участок улицы Волгоградской - от Грибоедова до дома №130 по Ярославской. Работы уже начались.

Уточняется, что в 2023 году запланировано проектирование реконструкции этой улицы от Грибоедова до Лазурной.

Кроме того, в 2022 году будет рассмотрена возможность изъятия земель для дальнейшего проектирования дорог: по ул. им. Ковалева от ул. им. Симиренко до ул. им. Яна Полуяна, по переулку им. Архитектора Петина от ул. им. Ковалёва до ул. Совхозной, по ул. им. Архитектора Петина от ул. Эльбрусской до ул. Совхозной, по проспекту им. Константина Образцова от ул. Эльбрусской до ул. Совхозной, по ул. Совхозной от ул. Анисовой до ул. Круговой.

В перспективе - комплексная модернизация дорожной инфраструктуры в районе ул. им. Пожарского и ул. Зоотехнической.